Происшествия Хотели сделать селфи: подросток упал с технологического прохода Ворошиловского моста

Хотели сделать селфи: подросток упал с технологического прохода Ворошиловского моста

Пострадавший впал в кому

Жуткое ЧП произошло накануне в Ростове. 13-летний подросток сорвался с технологического прохода Ворошиловского моста. Он вместе с двумя приятелями забрался туда, чтоб сделать селфи. Об этом 161.ru рассказала мама одного из ребят, находившихся тогда на мосту, Ирина.

Это случилось днем 7 августа. Дети возвращались с занятий в секции гребли. Двум мальчикам по 13 лет, а третьему — 11. Один из них предложил забраться в технологический проход Ворошиловского моста, чтоб сделать снимок.

Отсюда дети забрались на подъем

— Дети пробрались на технологический канал со стороны ресторана «Смирнов» на левом берегу. Они дошли до середины Дона и сделали фото. Дима (имя подростка изменено. — Прим. ред.) предложил идти дальше. Он добрался до противоположной стороны моста и попытался перелезть с одной стороны технологического канала на другую. В этот момент поскользнулся и упал на бетонную опору, — рассказала корреспонденту 161.ru Ирина.

По словам Ирины, Дима сорвался вниз именно здесь

Высота, с которой упал мальчик, равна высоте четырехэтажного здания. Ребенка госпитализировали, сейчас он в коме. Врачи характеризуют состояние Димы как стабильно тяжелое. У ребенка открытая черепно-мозговая травма с переломом основания черепа и тяжелый ушиб легких. От перелома позвоночника подростка спас рюкзак, внутри которого находились полотенце и пустая бутылка.

Как рассказала мама Димы Лариса, проход на технологический подъем был открыт. Никакой охраны — только калитка с замком, а рядом с ней — стихийный проход. Это значит, что туда уже неоднократно пролазили люди. Даже после происшествия лаз не закрыли.

Подросток упал на бетонную опору моста

— Сейчас все шишки летят в родителей. Якобы наши дети в момент ЧП находились без надзора. Но они же не грудные! Да и никого почему-то не интересует вопрос, как подростки попали на стратегически важный объект. Они там находились полчаса, и никто не обратил внимания. Это значит, что и террористы тоже туда могут забраться без труда, — возмущается женщина.

Она добавила, что после происшествия семьей заинтересовались органы опеки.

— Они хотели посмотреть, в каких условиях мы живем. Начали звонить в школу, ходить по соседям. Я немного оправлюсь, приду в себя и тоже буду жаловаться. Просто так мы этого не оставим, — заключила мама мальчика.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области. Там ответили, что по факту ЧП проводится проверка.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем