RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Ростовской области медведь откусил руку пятилетней девочке

В Ростовской области медведь откусил руку пятилетней девочке

Маленький ребенок серьезно пострадал от медведя в Ростовской области. Пятилетней девочке животное откусило кисть руки. Инцидент произошел накануне в станице Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области, на местной базе отдыха.

Как стало известно 161.ru, медведь-шатун содержался на территории базы отдыха последние четыре года.

Медведь-шатун содержался на базе отдыха в клетке, которая была огорожена сеткой-рабицей. Однако в ограждении оказался проем, через который пятилетняя девочка смогла подойти вплотную к клетке с животным.

«По предварительным данным, 24 июня 2014 года пятилетняя дочь сотрудницы базы отдыха через имеющийся проем в ограждении подошла к клетке с медведем и просунула руку в клетку, в результате чего животное откусило ей кисть руки. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева, добавив, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».

Сейчас в случившемся разбираются следователи, которым предстоит найти ответственных лиц, а также выяснить правомерность содержания дикого животного на территории базы отдыха. В то же время медведя перевезли в город Шахты, где он будет содержаться в местном питомнике до выяснения всех обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем