Мой дом подробности Месяцы без горячей воды: в теплосетях объяснили, почему в доме на Зорге не ремонтируют оборудование

Месяцы без горячей воды: в теплосетях объяснили, почему в доме на Зорге не ремонтируют оборудование

Жители многоэтажки на Западном с мая вынуждены самостоятельно греть воду

Чтобы в многоэтажке появилась горячая вода, нужен ремонт, которого жители ждут уже четвертый месяц

Жители ростовской многоэтажки на Зорге, 25/7 с 20 мая живут без горячей воды. Проблема в том, что тепловод, идущий к этому дому, никак не отремонтируют. В компании «Ростовские тепловые сети» (РТС) объяснили 161.RU, почему они не занимаются ремонтом оборудования.

― Бесхозяйные участки тепловых сетей, проложенные до указанного дома, не находятся на балансе и в зоне ответственности РТС. Поэтому у организации нет оснований финансировать ремонт данного участка теплосетей, — говорится в ответе компании на запрос 161.RU.

В организации уточнили, что по поводу аварийных работ нужно обратиться в департамент имущественно-земельных отношений Ростова, так как тепловод принадлежит городской казне.

Ранее 161.RU писал, что председатель ТСЖ этого дома Мария Маноцкова насчет отключения горячей воды обращалась и в прокуратуру, и в городскую администрацию. В первом случае в ведомстве возбуждать производство отказались. А в администрации заявили, что ремонт должна проводить эксплуатирующая организация, которой они назвали РТС. Пока службы не смогут договориться, жителям 15-этажки придется жить без горячей воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем