RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Жители высотки на Западном уже четвертый месяц живут без горячей воды

Жители высотки на Западном уже четвертый месяц живут без горячей воды

Чиновники не могут решить, кто займется ремонтом оборудования

Пока ответственные службы не сделают ремонт, жители многоэтажки будут жить без горячей воды

Жители пятнадцатиэтажного дома на улице Зорге, 25/7 в Ростове уже три месяца живут без горячей воды. Последнюю в здании не включали с 20 мая. Проблема в том, что чиновники и ресурсоснабжающая организация не могут решить, кто отремонтирует оборудование. Об этом корреспонденту 161.RU рассказала председатель ТСЖ этого дома «Подшипник» Мария Маноцкова.

― Тепловод нашего дома принадлежит казне Ростова. Администрация и не сдала его в аренду, и не заложила бюджет на аварийные работы.Сейчас идет бесконечная переписка, а вопрос не решается. Ресурсники, «Ростовские тепловые сети» (РТС), не отвечают, — рассказала 161.RU Маноцкова.

Женщина обратилась в прокуратуру Советского района, но там отказались возбуждать производство. Мария писала также в районную и городскую администрации. Там ответили, что ремонтировать оборудование должны РТС.

— В адрес организации «Ростовские тепловые сети» направили письмо о необходимости ремонта по указанному адресу, ответ на которое не поступил, — говорится в ответе Департамента имущественно-земельных отношений Ростова Маноцковой.

161.RU направили запрос в РСТ. Как только мы получим ответ на него, опубликуем на нашем сайте.

В мае и июне 2019-го РСТ проводил испытания тепловых сетей в нескольких районах города. В этот период больше двух тысяч домов остались без горячей воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем