Мой дом проблема От Горбачева до Олимпийского: в Ленгородке появится новая канализация

От Горбачева до Олимпийского: в Ленгородке появится новая канализация

На проект потратили 8 миллионов рублей

Новую канализацию проложат на одиннадцати улицах

Новую систему отвода сточных вод планируют провести в частном секторе Железнодорожного района. Канализация появится в Ленгородке. Но прежде чем начать работы, власти планируют обсудить это с местными жителями. Информация о начале публичных слушаний, а также документация о расположении новой канализационной сети, появилась на сайте ростовской администрации.

Канализация появится в границах улиц Профсоюзной, Республиканской, переулков Силикатный, Олимпийский. В целом трубы проведут на одиннадцати улицах и переулках: Горбачова, Скачкова, Чапаевской, Дальневосточной, Некрасовской, Писательской, КИМа, Республиканской, Силикатном и Олимпийском.

— Объект не будет оказывать экологически вредного воздействия на землю. Его деятельность не связана с образованием токсичных отходов. Кроме того, участок расположен в жилой зоне, поэтому дикие животные здесь не обитают, — говорится в проектной документации.

Как утверждают разработчики, канализация не навредит и памятникам культуры, которых в этом районе попросту нет.

На разработку проекта из городского бюджета изначально планировали потратить 8,5 миллиона рублей. Работами занималось ООО «Троицкий и К ЛТД». Организация потребовала за свои услуги 8 миллионов. Таким образом властям удалось сэкономить 500 тысяч рублей.

Согласно документам, все работы необходимо завершить к 21 февраля 2019 года.

Впервые о том, что в Железнодорожном районе начнут прокладывать новую систему канализации, стало известно еще в 2009 году. Тогда по заверениям властей, ею должны были обеспечить Республиканскую и прилегающие к ней улицы, а также Мадояна, поселки Верхнегниловской и Нижнегниловской. А в 2015 году речь шла уже о создании канализационной системы в пределах прибрежных улиц. Что касается жителей некоторых улиц Ленгородка, то в течение полувека они были вынуждены жить без канализации.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем