RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Контрольно-счетная палата взялась за коммунальщиков

Контрольно-счетная палата взялась за коммунальщиков

Контрольно-счетная палата (КСП) области проверит, как используются бюджетные средства, выделяемые на развитие водоснабжения и работу службы по тарифам. По результатам проверки оценят, насколько эффективно и экономно были вложены государственные деньги.

Инспекторы КСП проверят необходимую документацию у соответствующих служб, убедятся в целевом использовании бюджетных денег, соответствии заключенных контрактов требованиям законодательства. В частности, вплотную займутся вопросом использования средств, направленных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе КСП, необходимо выяснить, соответствует ли положение заключенных муниципальных контрактов основным условиям размещения заказов, соблюдены ли муниципальными заказчиками и подрядными организациями условия заключенных контрактов в части осуществления расчетов и сроков выполнения работ. Также будет проверено соответствие объемов и видов работ, принятых заказчиками, фактически выполненным и утвержденной проектно-сметной документации.

Что касается службы по тарифам, то упор сделают на вопрос обеспечения законности и эффективности использования бюджетных средств, предусмотренных на оплату труда, а также – на оплату работ, услуг, приобретение основных средств для обеспечения деятельности службы.

«Помимо этого, в ходе проверки инспекторы палаты оценят правомерность использования региональной службой по тарифам области средств областного бюджета в рамках установленных полномочий, в том числе – связанных с установлением нормативов потребления коммунальных услуг», – пояснила пресс-секретарь контрольно-счетной палаты региона Анастасия Плотникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем