Мой дом Строителей столицы обеспечат солнечными очками

Строителей столицы обеспечат солнечными очками

Департамент строительства Москвы распорядился обеспечить летним комплектом спецодежды, средствами индивидуальной и коллективной защиты, а также защитными очками с солнцезащитным покрытием всех работающих на строительных объектах городского заказа.

В частности, руководители организаций-заказчиков, подрядных строительных организаций в кратчайшие сроки должны обеспечить работающих на строительных площадках облегченной спецодеждой светлых тонов с длинными рукавами, строительными касками с храповым механизмом и летними подшлемниками, летней спецобувью и сигнальными жилетами желтого или оранжевого цвета со светоотражающими элементами.

Также работодатели должны обеспечить своих строителей питьевой водой в объеме не менее четырех литров на человека в смену.

«В регионе установилась теплая погода, которая вносит свои коррективы в организацию процесса строительства. На первый план выходит задача оградить рабочих от чрезмерного солнечного воздействия, чтобы не допустить перегрева организма на открытых строительных площадках и избежать случаев солнечных или тепловых ударов», – заявляют в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем