Мой дом Недвижимость Регионы получат 21,6 миллиарда рублей на стройиндустрию

Регионы получат 21,6 миллиарда рублей на стройиндустрию

Российские власти направят в регионы дополнительно более 21 миллиарда рублей для поддержки стройиндустрии, сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию российского стройкомплекса. Как передает «РИА Новости», уже в этом году субъекты РФ получат 3,5 миллиарда рублей.

По словам Владимира Путина, эти финансовые стимулы предусмотрены для регионов, которые активно строят. На выделенные средства они смогут обновлять заводы стройматериалов. Поддержку в этом году получат порядка 40 регионов. В течение какого срока предполагается перечислить субъектам всю сумму, премьер-министр не уточнил.

Также в каждом субъекте РФ и в каждом федеральном округе должны быть разработаны комплексные планы развития стройиндустрии, в которых нужно учесть региональные программы жилищного строительства, социально-культурные объекты, планы развития промышленных предприятий и транспортной инфраструктуры. Кроме того, глава правительства считает, что в регионах нужно создавать площадки под дополнительные строительные мощности – вовлекать в оборот земельные участки под запуск новых предприятий стройиндустрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем