RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности Управление здравоохранения в Таганроге ликвидируют. Что будет с сотрудниками?

Управление здравоохранения в Таганроге ликвидируют. Что будет с сотрудниками?

Такое решение принято на заседании гордумы

К 2023 году все городские и районные больницы и поликлиники должны перейти под управление Министерства здравоохранения Ростовской области

С 1 января 2023 года власти ликвидируют управление здравоохранения Таганрога. Это решили депутаты на заседании гордумы 31 октября.

После ликвидации управления муниципальные медучреждения Таганрога перейдут в государственную собственность Ростовской области.

Депутаты решают вопросы трудоустройства сотрудников управления здравоохранения и судьбы имущества, закрепленного за ведомством.

Часть сотрудников должна перейти в отдел по охране здоровья граждан, который создают при администрации Таганрога. Но там работников будет гораздо меньше, чем в управлении здравоохранения. Другие сотрудники трудоустраиваются самостоятельно в различные медучреждения либо в органы местного самоуправления. Попавшие под сокращение работники получат выплаты и компенсации.

Что делать с имуществом, депутаты решат после его оценки.

О планах властей перевести все городские и районные поликлиники и больницы под управление Министерства здравоохранения Ростовской области стало известно в конце 2021 года. Это поручил губернатор Василий Голубев. Он считает, что таким образом проще будет управлять системой здравоохранения в регионе. Согласно опубликованному документу, муниципальную структуру собираются ликвидировать до 1 июня 2023 года. Медики объяснили, что это значит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем