RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новая инфекционная больница Новая инфекционная больница Ростова приняла первых пациентов

Новая инфекционная больница Ростова приняла первых пациентов

Власти молчат о том, сколько именно человек поступили на лечение

Инфекционку в Ростове начали строить из-за сложной эпидситуации в регионе

Донской инфекционный центр 29 декабря принял первых пациентов, пишет пресс-служба правительства региона. При этом количество пациентов власти не раскрывают.

Заболевших разместили в изолированных индивидуальных боксах, состоящих из тамбура-предбоксника для входа с улицы, палаты для пациента, санузла с ванной или душем и шлюза для входа персонала из коридора отделения.

— В новой больнице работает автономная система подачи кислорода. Центр оснащен новейшим высококлассным оборудованием, позволяющим при необходимости оказывать экстренную хирургическую помощь пациентам с инфекционными заболеваниями, — говорится в сообщении.

Ни в областном Минздраве, ни в пресс-службе губернатора корреспонденту 161.RU не предоставили точное количество пациентов, прибывших сегодня в инфекционку. Напомним, больница рассчитана на 200 коек.

Мы рассказывали, как проходила встреча главы региона Василия Голубева с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко 25 декабря. Они побывали в инфекционном отделении №1 и отделении реанимации и интенсивной терапии больницы. Голубев тогда пообещал, что больница начнет работать до конца года.

Смотрите в фоторепортаже, как выглядит изнутри инфекционный госпиталь за несколько миллиардов рублей, который строили 1,5 года. Дату открытия учреждения переносили несколько раз, а на подрядчика — компанию депутата-единоросса «Ростовгражданпроект» — за это время подали несколько исков в Арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем