RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье подробности Ростовская область благодаря молодежи попала в топ-20 самых здоровых регионов

Ростовская область благодаря молодежи попала в топ-20 самых здоровых регионов

Лидер по числу поклонников ЗОЖ — Чечня

А вы ведете здоровый образ жихни?

Ростовская область оказалась на 16-м месте в списке регионов по отсутствию вредных привычек. Такой результат показало исследование РИА Рейтинг, которое подготовили на основе данных Росстата и Генпрокуратуры за последние три года.

— При расчетах учитывали потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, — говорится в описании методики исследования.

Наш регион получил 75,2 балла. С 2019 года область поднялась на 8 строчек с 24 места.

В первой тройке кавказские республики: на первом месте Чечня, на втором — Дагестан, на третьем — Ингушетия. У Чеченской республики максимальные 100 баллов. Краснодарский край занял 13-ю строчку, Москва — 54-ю, ухудшив свои показатели.

В пресс-службе правительства Ростовской области корреспонденту 161.RU уточнили, что в 2020 году снижение количества курильщиков произошло за счет самых молодых — людей от 15 до 24 лет. Они либо не начинают курить, либо сразу отказываются от курения.

Прошлое исследование РИА Рейтинг было о зарплатах в регионах. Пятая часть жителей Ростовской области зарабатывает меньше 15 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем