Здоровье Всё о коронавирусе В Ростовской области смягчены ограничения по COVID-19

В Ростовской области смягчены ограничения по COVID-19

Бани и сауны снова откроются, на «Ростов Арену» пустят фанатов

Еще утром Голубев заявил, что готов ослабить ограничения

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о корректировке антиковидных мер, действующий в Ростовской области. С 26 августа разрешено открыться баням и саунам, детям разрешили посещать спортивные мероприятия и заниматься в спортзалах.

Согласно опубликованному документу, вместе с банями и саунами возобновят работу аттракционы в парках, «островки» в торговых центрах, бассейны и аквапарки в закрытых помещениях. Ограничения на заполняемость сохранятся, а для посещения потребуется сертификат о прививке, отрицательный результат ПЦР-теста или справка о недавно перенесенном заболевании.

Детям разрешили посещать фитнес-центры и спортзалы, предельная заполняемость которых увеличена в 2,5 раза. Несовершеннолетним также разрешили участвовать в спортивных соревнованиях без зрителей.

Игры профессиональных команд смогут посещать до тысячи человек при наличии антител, трибуны «Ростов Арены» откроют для 5 тысяч фанатов — первый матч на главном стадионе города пройдет только в середине сентября.

Заведения общепита смогут заполнять залы на 30%.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость COVID-19 в Ростовской области перестала расти две недели назад, остановившись у отметки 480–490 случаев в сутки. При этом нагрузка на больницы не падает. И в Ростове-на-Дону властям пришлось переоборудовать в ковидный госпиталь очередное медучреждение — горбольницу №4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем