RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Ростовская область третий день подряд отчитывается о нулевой смертности от COVID-19

Ростовская область третий день подряд отчитывается о нулевой смертности от COVID-19

В регштабе объяснили, что это значит

С начала пандемии коронавирусом в регионе заболели почти 84 тысячи человек

Власти Ростовской области третий день сообщают, что за предыдущие сутки в регионе не зафиксировали ни одной смерти от коронавирусной инфекции. Сводки публикуются на сайте областного правительства и Роспотребнадзора.

― Нулевые показатели говорят о том, что по состоянию на отчетные сутки смертей от новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — отметил начальник пресс-центра регштаба по борьбе с коронавирусом Сергей Тюрин. — Лаборатории работают в штатном режиме.

По официальным данным, за сутки в области зарегистрировали 263 человека с коронавирусом. Всего с начала пандемии — 83 956 заболевших и 75 293 выздоровевших.

161.RU писал, что осенью 2020 года данные о смертности в ежедневных сводках стали отставать от показателей, о которых ежемесячно отчитывается Росстат. На гребне второй волны пандемии — в октябре–ноябре — данные расходились в несколько раз. Тогда Тюрин объяснил, что между смертью человека и попаданием в ежедневную сводку может пройти до нескольких недель, требуемых для проведения всех анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем