RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Госпиталь в «Донэкспоцентре» даст Ростову еще 750 ковидных коек — Минздрав

Госпиталь в «Донэкспоцентре» даст Ростову еще 750 ковидных коек — Минздрав

Там планируют развернуть провизорные койки

Всего для госпиталя в «Донэкспоцентре» подходят 7 тысяч квадратных метров

Койки для пациентов с подозрением на COVID-19 появятся в выставочном зале «Донэкспоцентр» «в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Ростове», заявила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По словам министра, сейчас пациентов проверяют на коронавирус в четвертой и седьмой горбольницах Ростова, в инфекционных отделениях ЦГБ Аксая и Батайска. Там расположены провизорные госпитали, где проводят диагностику, но не лечат.

— Мы рассматриваем несколько вариантов [для переноса провизорных коек] в Ростове. Один из них — «Донэкспоцентр». Там 7 тысяч квадратных метров, специалисты Минздрава, управздрава Ростова, противочумного института выезжали, смотрели. На этих площадях можно развернуть в пределах 750 коек, — уточнила Быковская.

Если ситуация ухудшится, в «Донэкспоцентре» появится провизорный госпиталь, из которого пациентов с подтвержденным диагнозом будут отправлять в ковидные больницы. Если в выставочной площадке разместят провизорные койки, то четвертая горбольница Ростова, инфекционные отделения Аксая и Батайска будут перепрофилированы — станут ковидными госпиталями.

Конгрессно-выставочный комплекс «Донэкспоцентр» — это три павильона общей площадью 8400 квадратных метров. Еще туда входит отель Topos на 150 номеров.

Ранее Быковская рассказала, сколько вакцин получит Ростовская область до конца этого года. Уже поступили 42 дозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем