Город Донской губернатор попросил у Владимира Путина 400 миллионов для новой больницы

Донской губернатор попросил у Владимира Путина 400 миллионов для новой больницы

Область уже выделила на больницу 2,6 миллиарда рублей

А строительством больницы займется депутат Законодательного собрания

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил у Владимира Путина выделить области 400 миллионов рублей. Эти деньги нужны для оснащения строящейся в области инфекционной больницы необходимым оборудованием. Губернатор озвучил просьбу на рабочей встрече с президентом в режиме видеоконференции, стенограмма опубликована на сайте президента России.

— Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к вам с просьбой поддержать нашу инициативу и поручить правительству Российской Федерации рассмотреть возможность выделения финансовых средств на оснащение специализированной инфекционной больницы необходимым медицинским оборудованием. Мы оцениваем объём финансовых средств для этого до 400 миллионов рублей, — сказал Голубев.

Строительством новой инфекционной больницы будет заниматься компания «Ростовгражданпроект». Ее возглавляет депутат Законодательного собрания области Евгений Дегтярев. Всего на строительство больницы в Ростове выделили 2,6 миллиарда рублей. Больницу будут вводить в три этапа. На первом появятся 200 коек, из которых 20–30 станут реанимационными. На втором и третьем этапах появятся еще по 100 коек. Закончить строительство губернатор поручил до 31 декабря этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем