Город Всё о коронавирусе подробности Главный санврач Ростовской области заявил, что смягчать самоизоляцию в отдельных районах нет смысла

Главный санврач Ростовской области заявил, что смягчать самоизоляцию в отдельных районах нет смысла

Как он это объяснил — читайте в нашем материале

По словам Евгения Ковалева, не стоит в отдельных территориях «делать больший режим свободы»

Смягчать самоизоляцию в отдельных районах Ростовской области нет смысла. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев. По его словам, не стоит в отдельных территориях «делать больший режим свободы».

― Я бы не выделял отдельно территории, где есть условия перехода к смягчениям. Если такое свершится, то с соседних территорий приедут люди. У нас нет заборов. Видим, что возле крупного города в области делают более мягкий режим, и в итоге из этого города туда едут люди, — пояснил Евгений Ковалев.

Ранее о смягчении режима в некоторых районах заговорил замгубернатора Сергей Бондарев. Он считает, что ограничения надо оставить только там, где высокая заболеваемость и люди не соблюдают меры предосторожности против коронавируса. Ослабить режим он предложил уже на следующей неделе — в конце мая.

Бондарева поддержала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. Она предложила сохранить прежний режим в Сальске, Мясниковском районе, Донецке, Звереве — там сегодня повышенная заболеваемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем