Город В переулке Хоперском начали сносить самозастрой

В переулке Хоперском начали сносить самозастрой

Жильцы вышли на митинг и обратились в прокуратуру

Спор вокруг самозастроя в переулке Хоперском продолжает несколько лет

В переулке Хоперском начали сносить многоквартирный дом, признанный самозастроем. Сейчас рабочие разобрали мансарду. Об этом порталу 161.RU сообщили собственники квартир. Кроме того, администрация Первомайского района обратилась в суд, чтобы изъять в муниципальную собственность земельный участок.

По словам владельцев квартир, в середине ноября к дому в переулке Хоперском, 55 прибыла бригада рабочих. Они разобрали мансарду. В знак протеста жильцы вышли на митинг. К ним приехал глава администрации Первомайского района Артур Григорян. Он сообщил, что скоро начнется судебный процесс об изъятии земли, на которой стоит самозастрой.

Митинг дольщиков прошел на площади Ленина
Некоторые выходили на одиночные пикеты в центре

— Сегодня мы обратились в областную прокуратуру. Сейчас также идем в Министерство строительства, — рассказала одна из участниц инициативной группы обманутых дольщиков Анна.

Дом в Хопёрском, 55 строил ИП Хачатуров Павел Лукьянович. Дольщица сообщила, что застройщик сейчас находится в колонии. В конце мая 2016 года администрация Ростова рассказывала, что этот дом является самостроем. Тогда же Первомайский районный суд решил его снести. Но процесс затянулся на год, поскольку некоторые собственники квартир успели прописаться в доме. Если объект снесут, без квартир останутся 49 семей.

Ранее портал 161.RU писал, что департамент архитектуры и градостроительства через суд уже начал процесс изъятия земельного участка, на котором стоит дом. При этом адвокат Денис Булгаков, представляющий интересы жильцов, сомневается, что чиновники пытались устранить нарушения, найденные в самозастрое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем