RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава департамента ЖКХ обвинила ростовчан в том, что они загрязняют город

Глава департамента ЖКХ обвинила ростовчан в том, что они загрязняют город

Анна Нор-Аревян посоветовала критикам «начать с себя»

В департаменте ЖКХ оказались недовольны поведением ростовчан

Департамент ЖКХ и энергетики обвинил ростовчан в безответственном и безразличном отношении к городской среде. Текст с критикой поведения горожан появился на официальном сайте городской администрации.

Коммунальщики пожаловались на жителей, которые уже успели испортить «главную магистраль донской столицы» — улицу Большую Садовую, которая была полностью отремонтирована в 2018 году.

— Разрисованные лавочки, разбитые и деформированные урны. И это не работа коммунальных служб, а результат деятельности горожан. Ежедневно проводятся работы по улучшению городского облика. Однако, несмотря на усилия муниципалитета и городского сообщества, всё еще имеют место случаи безответственного отношения, которое проявляется от выбрасывания окурков из окон машин до выноса пакетов с мусором не на контейнерную площадку, а куда «удобно», — говорится в сообщении.

— Мы все должны понимать, что не стоит перекладывать ответственность за чистоту в городе только на регионального оператора и муниципалитет. Каждый из нас может внести свой посильный вклад в общее дело, ведь чистота в городе — это ответственность всех ростовчан. Давайте начнем каждый с себя, покажем пример нашим детям, и уверена — мы все сразу же увидим результат. Вместе мы сделаем наш город уютным и комфортным! — комментирует ситуацию глава департамента ЖКХ Анна Нор-Аревян.

Ранее 161.RU сообщил, что губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу регионального ЖКХ из-за проблем с реализацией программы «Формирование комфортной городской среды». Также он оказался крайне недоволен финансовой и исполнительной дисциплиной в ведомстве.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем