Город Здоровье На Дону два десятка человек госпитализировали с крымской геморрагической лихорадкой

На Дону два десятка человек госпитализировали с крымской геморрагической лихорадкой

От клещей начали обрабатывать пастбища и зоны отдыха

Клещи могут быть переносчиками опасных заболеваний

В Ростовской области 21 человек заболел крымской геморрагической лихорадкой. Это опасное заболевание переносят клещи. По три зарегистрированных случая — в Зимовниковском и и Пролетарском районах, по два — в Дубовском, Сальском, Целинском районах, по одному — в Куйбышевском, Пролетарском, Веселовском, Орловском, Волгодонском, Аксайском районах, Ростове-на-Дону, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском.

— Чтобы снизить численность клещей, в области обрабатывают пастбища и зоны отдыха, — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Дончанам советуют удалять присосавшихся клещей у врача в травматологическом пункте. Если после укуса вы почувствовали недомогание, боль в мышцах и суставах или у вас повысилась температура, необходимо срочно обратиться к врачу!

Насекомых можно сдать в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в Ростов-на-Дону, на ул. 7-я Линия, 67.

161.ru составил памятку с симптомами заболеваний, которые переносят клещи, и о том, как обезопасить себя.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем