Город Актриса Элина Быстрицкая получила высшую награду Ростовской области

Актриса Элина Быстрицкая получила высшую награду Ростовской области

Орден «За заслуги перед Ростовской областью» вручил губернатор Дона Василий Голубев народной артистке СССР Элине Быстрицкой. Как сообщает пресс-служба губернатора, церемония прошла в Москве в Малом театре во время концерта, посвященного Празднику весны и труда. Актриса награждена за большой вклад в развитие культуры и создание яркого неповторимого образа Аксиньи в фильме «Тихий Дон».

«Для всех нас Аксинья Элины Быстрицкой – это воплощение образа настоящей донской казачки: сильной, волевой, открытой, женщины, которая способна через всю свою жизнь пронести настоящую любовь, через невзгоды, несчастья. Неслучайно ее называют Элиной Донской. Она же еще и почетная казачка, она же еще и полковник казачьих войск. Орден – это признание жителями Донского края той роли, которую Элина Авраамовна реализовала, прославляя нашу землю, показав то, как мы жили, как мы строили страну. Думаю, что созданный ею неповторимый образ еще многие-многие десятилетия будет любим не только в стране, но и далеко за ее пределами», – сказал губернатор в ходе церемонии награждения.

«Спасибо вам, я тронута очень. Тронута так, что слезы подступают. Для меня дорога каждая минута, которую я отдала тогда этой роли и этому чудесному краю», – сказала Элина Быстрицкая в ответном слове.

Хор донских казаков имени Квасова присоединился к поздравлениям. Для Элины Быстрицкой казаки исполнили песню из фильма «Тихий Дон» и другие казачьи песни.

Анна Дунаева
Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем