RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Площадь Советов в Ростове украсят 6000 цветов, деревьев и кустарников

Площадь Советов в Ростове украсят 6000 цветов, деревьев и кустарников

Цветущий сквер появится уже в следующем году.

Цветущий сквер появится уже в следующем году

В ближайшем будущем территорию напротив здания областного правительства можно будет не узнать. К лету 2018 года здесь высадят тысячи древесных и травянистых растений.

Проект по озеленению площади Советов готовила целая команда профессионалов в тандеме с главным архитектором Ростовской области и специалистами ботанического сада ЮФУ. После тщательного обследования зеленых насаждений сквера было решено снести 11 лиственных и 57 хвойных деревьев. Все они определены как старые и аварийно-опасные и будут срублены через несколько месяцев.

Здесь высадят десятки лип с кубической формой кроны

— На их месте появятся 386 лип, кленов и боярышников, 19 елей, более трех тысяч травянистых многолетников и почти столько же кустарников, которые создадут невысокую живую изгородь. Стилистика озеленения сочетает в себе строгость и геометрию, и, чтобы это подчеркнуть, мы высадим десятки лип с кубической формой кроны, которая уже хорошо зарекомендовала себя на городской набережной, — рассказал 161.ru ландшафтный архитектор ботанического сада ЮФУ Антон Папков.

Украшать сквер будут розовые и сиреневые цветы гортензии

В цветочном оформлении будет сделан акцент на многолетних культурах, таких как рудбекии, гортензии, мискантусы. Всего на площади Советов планируют высадить 3290 травянистых растений и цветов.

Фото: Asp-design.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем