Город

После трагедии на Гребном канале в Ростове стали отменять уличные мероприятия ко Дню защиты детей

Накануне штормовое предупреждение не помешало провести роковой матч

Известно об отмене как минимум в трех парках

Парки «Левобережный» и Горького, а также Ростовский зоопарк перенесли все мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. На 1 июня были запланированы конкурсы, концерты и выставки, но из-за штормового предупреждения от них пришлось отказаться, рассказали корреспонденту 161.RU представители парков.

— Пришло уведомление от ГО и ЧС Ростова о штормовом предупреждении, также обратилось городское управление культуры. На завтра мероприятия отменены, но планируем провести позже. Дату пока назвать не можем, — сообщила директор Парка Горького Марина Балберова.

Схожий ответ редакции дали и в Левобережном парке, Ростовский зоопарк предупредил об отмене мероприятий в своих соцсетях. Футбольный турнир из-за плохой погоды перенесла на две недели СШОР № 8.

Ливни продолжаются в Ростове третий день. Штормовое предупреждение действует с понедельника и сохранится как минимум до вечера четверга. Из-за непогоды в городе ввели режим повышенной готовности. Несмотря на это, 30 мая на гребном канале «Дон» прошел детский футбольный матч, который завершился трагедией: от ветра перевернулась трибуна с десятками человек. Одна женщина погибла, более 30 зрителей и футболистов пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем