Город Что с водой в Каменске Директор «Каменского водоканала» назвал жалобы на плохую воду фейком

Директор «Каменского водоканала» назвал жалобы на плохую воду фейком

«Транслируются ролики, далекие от истины»

Михаил Кравцов попросил жителей «не поддаваться на непроверенные слухи»

Директор «Каменского водоканала» Михаил Кравцов прокомментировал информацию о плохой воде в Каменске-Шахтинском. Его видеообращение опубликовали в группе горадминистрации во «ВКонтакте».

Кравцов заявил, что воду исследовали и большинство проб оказались стандартными, то есть в пределах нормы.

— Информация в разных СМИ иной раз муссируется, и транслируются ролики, далекие от истины, — заявил Кравцов. — Где берется информация и снимаются эти ролики, я не могу пояснить. Но зачастую это фейковые вбросы. Ведутся почти ежедневные работы по увеличению подачи воды из подземных источников как наиболее защищенных. Просим не поддаваться на такие сведения, непроверенные слухи.

Глава водоканала уточнил, в некоторых местах действительно может идти плохая вода. Он объяснил это промывками и обеззараживанием после аварий.

Но в комментариях жители Каменска-Шахтинского возмутились заявлением Кравцова, заявив, что в их домах до сих пор течет грязная вода с неприятным запахом.

Последний раз воду обследовали 18 марта. Энтерококков в ней не обнаружили, хотя в пробах от 14 марта они были. Из-за этого в городе даже вводили режим повышенной готовности. Вода в сети Каменска-Шахтинского поступает из реки Северский Донец и подземных источников. Перед подачей в водопровод ее должны очистить и обеззаразить.

История с некачественной водой в Каменске-Шахтинском тянется давно. В ноябре 2022-го информация о проблеме дошла даже до главы СК РФ Александра Бастрыкина, также из-за состояния воды в городе несколько раз вводили режим ЧС. Подробнее можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем