Город Жизнь Суворовского микрорайона Школу на 1200 мест в Суворовском построит фирма, зарабатывающая на крупных госконтрактах

Школу на 1200 мест в Суворовском построит фирма, зарабатывающая на крупных госконтрактах

За работы заплатят 2,4 миллиарда рублей

Вторую крупную школу суворовцы ждут много лет. Первую построили только в 2019 году

Управление капстроительства Ростова заключило контракт на строительство 1200-местной школы в Суворовском с «Южной строительной компанией» (ЮСК). Работы обойдутся в 2,3 миллиарда рублей.

Ранее опечатка в документации мешала заключить договор. Из-за нее ФАС приостановила закупку после жалобы московской предпринимательницы Ольги Князевой. Женщина отмечала, что в двух документах указаны разные даты начала работ. В одном — 4 апреля, а в другом — 31 марта 2023 года.

Учебная зона будет разделена по возрасту и предметам
Спортивный блок предполагается из двух спортзалов, тренажерного, хореографического залов и бассейна

С 2014 года «Южная строительная компания» (ЮСК) получила более 70 госконтрактов. Основные заказчики — из Ростова и Ростовской области. По данным системы «Контур.Закупки», самым дорогим госзаказом стал контракт на ремонт Дворца спорта в переулке Халтуринском за 1,6 миллиарда рублей. Еще по 15 госконтрактам компания должна была получить от 140 до 723 миллионов рублей.


Кроме того, на счету ЮСК госзаказы на очистку Гребного канала, реконструкцию зданий ЦГБ, реставрацию старинных зданий в Нахичевани, капремонт фонтана на Театральной площади, строительство парка «Левобережный». По данным ЕГРЮЛ, владелец и гендиректор фирмы — ростовчанин Алексей Ильченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем