RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Логвиненко: ростовчане сами не одобрят, если власти будут убирать весь снег

Логвиненко: ростовчане сами не одобрят, если власти будут убирать весь снег

Чиновник сказал, что на сэкономленные деньги можно что-то отремонтировать

По словам Логвиненко, на сэкономленные деньги можно, например, отремонтировать контейнерные площадки

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на заседании коллегии городской администрации рассказал, почему зимой нельзя убрать весь снег. По его словам, это сложно и дорого, да и жители будут против.

— Нужно понимать, чтобы вывезти снег с улиц города, должна приехать машина, погрузчик — а это бензин, заработная плата водителя и машина зачастую везет «легкий снег» — фактически либо воздух, либо воду. Поэтому для города это сложно и тяжело по деньгам, — сказал чиновник.

Он добавил, что горожанам не понравятся бесснежные улицы, потому что «снег должен быть в городе».

— Мы же не в какой-то другой стране находимся, где снега быть не должно, — это аномалия. Снег должен быть. Нужно понимать, что бюджет сбалансирован, мы можем убирать больше. Но я не уверен, что даже все жители это поддержат. Потому что нужно [будет] сказать: «Извините, мы могли отремонтировать десять контейнерных площадок весной или летом, а мы вот только что потратили деньги на вывоз снега».

При этом Логвиненко уточнил, что речь не идет о дорогах и тротуарах, а в новый контракт власти включили больше территорий для уборки снега, чем раньше.

— Понятно, что улицы, где ездит общественный транспорт, должны быть вычищены, не должно быть гололеда, [нужны] пешеходные проходы… К сожалению, всё убрать не получается, — заявил Логвиненко.

Департамент ЖКХ Ростова уже выделил на уборку снега в этом году 66 миллионов рублей. В документах закупки указаны все районы, кроме Железнодорожного. Кто займется уборкой в этом году — пока неизвестно. В 2020 году контракт на три года, включая 2022-й, выиграла компания «Дорстрой», принадлежащая Александру Рожкову — брату депутата донского Заксобрания Сергея Рожкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем