RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Складирование снега». Как в Ростове будут чистить дороги этой зимой

«Складирование снега». Как в Ростове будут чистить дороги этой зимой

На помощь придут реагенты

Ждете, чтобы в городе поскорее выпал снег?

С 15 ноября в Ростове начнут работать аварийные бригады и спецтехника для расчистки дорог. Машины для уборки снега будут дежурить круглосуточно. Об этом написал в своем инстаграме сити-менеджер Алексей Логвиненко.

В городе подготовили 218 спецмашин.

— Для складирования снега отвели 12 площадок, но в каждом районе Ростова предусмотрены резервные места. Сформирован и запас противогололедных материалов для обработки проезжих частей и тротуаров — около 6 тысяч тонн реагентов, — написал глава администрации.

Генеральный субподрядчик зимних уборок в Ростове — компания «М-Стандарт-Юг». В прошлом году она купила 100 машин, всего в ее парке 180 единиц спецтехники. Логвиненко отметил, что город не тратит бюджетные деньги на уборочную технику — подрядчик платит за нее сам.

ООО «МСЮ» зарегистрировали в 2014 году в Аксае. Учредитель и руководитель — Иван Гуляренко. Основной вид деятельности — благоустройство ландшафта.

Этой осенью компания «М-Стандарт-Юг» стала победителем аукциона на планировку ландшафта в городе. Сумма, выделенная департаментом ЖКХ и энергетики, — почти 100 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен разработать схемы, по которым во всем городе будут сажать хвойные деревья. Также он должен закупить и высадить их до конца 2022 года, а потом ухаживать за ними.

До 2022 года включительно за уборку города отвечает компания «Дорстрой». Тендер на 6,7 миллиарда рублей фирма получила через суд, так как после победы этой компании УФАС решило отменить закупку по жалобе несостоявшегося участника закупки.

«Дорстрой» принадлежит Александру Рожкову, брату депутата донского Заксобрания от «Единой России» Сергея Рожкова. По данным «Картотеки», фирма зарегистрирована в 2007 в Аксае. Основной вид деятельности — строительство автодорог и автомагистралей.

В ноябре 2020 года первый снег заблокировал водителей и пассажиров Ростова в 8-балльных пробках. 161.RU в режиме онлайн следил, что происходило на улицах и какие последствия принес снегопад. Алексей Логвиненко тогда остался доволен качеством уборки дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем