RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Опубликован приказ о частичной мобилизации в Ростовской области. В выложившей его администрации заявили, что это ошибка

Опубликован приказ о частичной мобилизации в Ростовской области. В выложившей его администрации заявили, что это ошибка

Приказ пропал с официального сайта Дубовского района

Администрация Дубовского района опубликовала на своем официальном сайте приказ военного комиссара Ростовской области «Об объявлении частичной мобилизации».

Высокопоставленный чиновник из администрации Дубовского района подтвердил подлинность документа в комментарии 161.RU.

[В первоначальном варианте заметки здесь была размещена фотокопия приказа № 258, которая с 21 по 23 сентября была размещена на официальном сайте Дубовского района. После того как муниципальные власти удалили документ, 161.RU пришлось сделать то же самое.]

Обновление: вскоре после публикации этой новости копия приказа исчезла с сайта районной администрации. Сотрудник, с которым ранее говорил корреспондент 161.RU, заявил, что документ якобы был опубликован по ошибке, а сам он не был уполномочен комментировать частичную мобилизацию. При этом приказ провисел на официальном сайте администрации с 21 сентября. По просьбе чиновника редакция скрыла его имя и должность, указанные в первом варианте этой заметки. Кроме того, нам пришлось удалить фотокопию приказа. При этом до 14:45 аналогичный документ был доступен на сайте администрации Зерноградского района.

В министерстве региональной политики, как и в пресс-центре Ростовской области, третий день не комментируют частичную мобилизацию. В приемной военного комиссариата Ростовской области корреспонденту 161.RU заявили, что не могут по телефону подтвердить достоверность приказа, и пригласили привезти документ.

Обновление: вечером, 23 сентября, правительство Ростовской области опубликовало полный текст приказа на своем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем