Город Дом в Кривошлыковском переулке проблема Жители Кривошлыковского: опека предложила сдать детей в приют на время разбирательств с властями

Жители Кривошлыковского: опека предложила сдать детей в приют на время разбирательств с властями

В пятиэтажке третьи сутки нет света и воды

Администрация Ростова потребовала отключить в жилом доме все коммуникации, несмотря на проживающих с детьми и инвалидов

Сотрудники органов опеки Пролетарского района предложили жильцам дома в Кривошлыковском переулке радикальное решение проблемы проживания с детьми в обесточенном и отрезанном от воды здании. Хозяйка одной из квартир Марина Давидова утверждает, что сотрудник опеки предложил ей сдать детей в детдом на время разбирательств с администрацией.

По словам Давидовой, 2 сентября она сообщила в органы опеки, что после отключения электричества продукты в квартире пропали, а дети постоянно плачут. Женщина призвала чиновников объяснить, почему ростовские власти создают ситуацию, опасную для жизни и здоровья детей.

— Я разговаривала с начальником. Спросила, могут ли они нам помочь, посодействовать. Они же должны действовать в интересах детей, — отметила Давидова в комментарии 161.RU. — А она мне говорит: «Единственное, чем могу помочь, это уложить годовалого в больничку, а четырехлетнего ребенка забрать в приют, пока вы оттуда не съедете». Мол, нас же просят, чтобы мы съехали. Вы, говорит, съедете, устроитесь, а потом заберете ребенка.

Игрушки малышей тоже остались в темноте, как и их хозяева

Сотрудник администрации Пролетарского района, отвечающий за вопросы опеки, в телефонном разговоре заявил корреспонденту 161.RU, что не собирается общаться со СМИ по теме дома в Кривошлыковском переулке.

Напомним, 31 августа без предупреждения ростовские власти направили ресурсоснабжающие организации города отрезать в доме все коммуникации. Людям удалось при помощи районной прокуратуры вернуть в дом воду и электричество, а газовщиков прогнать. Но вечером этого дня воду и свет им снова отрезали. Сейчас в доме проживает 27 семей — порядка сотни взрослых с детьми и инвалиды. Власти рапортуют, что 33 собственникам уже заплатили компенсации. При этом депутат гордумы Наталья Оськина заявила, что через гордуму проводили документы лишь по 11 квартирам, по остальным идут суды. 2 сентября к дому привезли техническую воду, но коммуникации так и не подключили. Ростовская администрация третьи сутки не комментирует происходящее в Кривошлыковском переулке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем