RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грязная вода из кранов Черная вода потекла из кранов в ростовском ЖК

Черная вода потекла из кранов в ростовском ЖК

Высотки у Темерника построили менее 10 лет назад

Вода периодически меняет цвет

Жильцы комплекса «Акварель», который находится у Текучевского моста, пожаловались на черную воду, что течет из-под крана.

— Вода желтая чуть ли не через день, но иногда она просто черная, — написала жительница «Акварели» в редакцию 161.RU, прикрепив фото.

В администрации Ростова ответили, что «разбираются» с проблемой.

«Акварель» построил застройщик из группы «Патриот», которая начинала застраивать Левенцовский жилмассив. Высотки у Темерника — той же серии, которую использовали при застройке ЖК «Западные ворота». Судя по сайту «Патриота», в его структуру вошли активы холдинга «Интеко» — детища Елены Батуриной, супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Это не первый подобный случай. В начале 2021 года ростовчане начали жаловаться на грязную воду с запахом тины, текущую из-под крана. Поначалу городские власти отрицали проблему, а тогдашний директор «Ростовводоканала» даже демонстративно пил водопроводную воду, чтобы доказать ее безопасность. Позднее Роспотребнадзор подтвердил, что вода не соответствует нормам. Чтобы исправить ситуацию, ее начали обрабатывать активированным углем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter