RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Ростовской области закончилась вакцина «Спутник Лайт», но губернатор призывал ревакцинироваться

В Ростовской области закончилась вакцина «Спутник Лайт», но губернатор призывал ревакцинироваться

Как советуют поступать власти?

В регионе уже нет коронавирусных ограничений, но Голубев напомнил о прививках

На Дону закончились запасы «Спутника Лайт», предназначенного для ревакцинации. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в донском министерстве региональной политики.

«Коммерсантъ» пишет, что вакцины «Спутник Лайт» нет в большинстве российских поликлиник, а эксперты, опрошенные изданием, говорят, что необходимость в ней отпала, потому что разработчикам удалось наладить массовое производство второго компонента «Спутника V». Кроме того, «Лайт» еще год назад «выпускали в значительно меньшем количестве».

— Сейчас в Ростовской области вакцины «Спутник Лайт» нет, однако в достаточном количестве имеются вакцины «Спутник V», положительно зарекомендовавшая себя как в России, так и в ряде других стран, и «Спутник М» — вакцина для детей. Через шесть месяцев после вакцинации в обязательном порядке необходимо провести ревакцинацию. Сделать это можно первым компонентом «Спутник V», — уточнил в комментарии 161.RU представитель министерства.

Ранее губернатор Василий Голубев заявил, что «расслабляться не стоит» — опасность пандемии сохраняется. Глава региона призвал дончан ревакцинироваться или в первый раз привиться от COVID-19.

Все карантинные меры, включая масочный режим, в Ростовской области отменили с 1 июня 2022 года. Позже решением губернатора отменили режим повышенной готовности, действовавший из-за пандемии с весны 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем