RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростова после неудачных попыток нашли подрядчика для парка «Дружба»

Власти Ростова после неудачных попыток нашли подрядчика для парка «Дружба»

Полмиллиарда рублей получила компания из Ставропольского края

Подрядчика искали три месяца

В Ростове администрация выбрала подрядчика, который займется благоустройством парка «Дружба» на улице Капустина. Тендер выиграла компания «Автомагистраль СК».

Парк будут обновлять в три этапа. По условиям контракта, завершить работы должны через три года. На благоустройство «Дружбы» подрядчик получил 562 миллиона рублей.

ООО «Автомагистраль СК» зарегистрировано в 2014 году в городе Ессентуки Ставропольского края. Обязанности генерального директора исполняет Александр Заферида, единственный бенефициар компании — Медея Айтова. По данным сервиса «Контур.Закупки», до проекта в Ростове «Автомагистраль СК» занималась подрядами в родном регионе, в частности благоустройством, ремонтом и реконструкцией дорог.

Аукцион на обновление парка «Дружба» срывался дважды. Первый тендер объявили в феврале 2022 года. Но единственную поступившую заявку от компании «Уралстроймонтаж» из Чеченской Республики признали нарушившей требования. Во второй раз подрядчика не смогли найти в конце апреля.

На выделенные деньги должны демонтировать лестницы, оборудовать инженерные сети на всей территории парка, а также часть проездов, тротуаров, площадок. В парке установят новую сцену, лестницы и малые архитектурные формы.

161.RU писал, что в «Дружбе» собрались поставить неоднозначную скульптуру — в документах указано, что это «Незнайка на Луне». Предлагаем оценить эскиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем