Город

В парке «Дружба» собрались установить загадочную скульптуру. Угадываем, что это

Общественники, мягко говоря, удивлены

На благоустройство парка планируют потратить 562,3 миллиона рублей

В парке «Дружба» на улице Капустина планируют установить скульптуру, изображающую фигурку космонавта, прикрепленную к бронзовой композиции на мини-пьедестале. Об этом пишут общественники движения «Городской патруль» в Facebook.


Там же прикреплен документ, где указано, что скульптура называется «Незнайка на Луне».

Общественница Елена Хатламаджиян уточнила, что скульптур будет как минимум четыре. Все — на космическую тематику: «Атлет с планетой в руках», «Незнайка на Луне», а также изображающие Солнце и Луну.

— Каким-то боком в июне прошлого года к благоустройству парка решили подтянуть тему космоса и обещали в рабочей группе целых космонавтов!!! А также в качестве скульптур — «Белку со Стрелкой». Но ни того, ни другого в итоге не вышло. Так же как и рабочей группы. Документы нам не давали, кормили обещаниями, все встречи были ни о чем. Заканчивалось все обвинениями нас в скандальности, и дальше дело не шло. А мы всего лишь просили предоставить подтверждение слов проектировщика о том, что стены аварийные и их надо менять. — написала общественница Елена Хатламаджиян.

На благоустройство парка планируют потратить 562,3 миллиона рублей, говорится на портале госзакупок. Но там открывается не вся документация по благоустройству. Поэтому общественникам пришлось идти в администрацию парка, чтобы посмотреть, какие скульптуры собираются установить.

Ранее мы рассказывали о планах властей на застройку парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем