RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город Парк «Дружба» Как будет выглядеть обновленный парк «Дружба» в Ростове: смотрите рендеры

Как будет выглядеть обновленный парк «Дружба» в Ростове: смотрите рендеры

Власти надеются закончить в следующем году

Фонтан, фотозоны, качели и многое другое заложили в новую концепцию парка | Источник: Юрий Слюсарь / TelegramФонтан, фотозоны, качели и многое другое заложили в новую концепцию парка | Источник: Юрий Слюсарь / Telegram

Фонтан, фотозоны, качели и многое другое заложили в новую концепцию парка

Источник:

Юрий Слюсарь / Telegram

Ростовский парк «Дружба» обновят в три этапа. Начнут с главной лестницы от Капустина, центральной аллеи, пляжной зоны и каскадного фонтана, сообщил губернатор Юрий Слюсарь и показал рендеры с обновленным парком.

Детская площадка | Источник: Юрий Слюсарь / TelegramДетская площадка | Источник: Юрий Слюсарь / Telegram

Детская площадка

Источник:

Юрий Слюсарь / Telegram

Качели на смотровой площадке | Источник: Юрий Слюсарь / TelegramКачели на смотровой площадке | Источник: Юрий Слюсарь / Telegram

Качели на смотровой площадке

Источник:

Юрий Слюсарь / Telegram

На втором этапе сделают спортивный кластер, на третьем — террасу у воды и экстрим-парк для детей.

«Поставил задачу начать работы по парку уже в этом году и постараться завершить в 2027 году», — написал глава региона в телеграм-канале.

Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram
Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram
Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram
Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram
Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram
Источник: Юрий Слюсарь / TelegramИсточник: Юрий Слюсарь / Telegram

Что еще будет в парке, судя по рендерам: пешеходный фонтан, купель, амфитеатр, кафе, детская площадка, смотровая с качелями, пляж с пандусами, фотозоны, зеленый лабиринт.

Парк «Дружба» на Капустина в Ростове начали реконструировать в 2022 году. Контракт на работы заключили со ставропольской компанией «Автомагистраль СК» более чем на полмиллиарда рублей. Закончить работы обещали в ноябре 2024 года. Подрядчик к этому сроку не успел сделать и половину работ, так что контракт с ним разорвали, а следственные органы возбудили уголовное дело. Всё, что компания построила в парке, снесут.

Власти обещали, что парк закончат в 2028 году, но позже решили ускориться и новым сроком стал 2027-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем