Город Ростовский театр кукол переедет на территорию старого аэропорта

Ростовский театр кукол переедет на территорию старого аэропорта

На Шолохова построят жилой микрорайон

Театр кукол уедет из центра

Ростовский государственный театр кукол имени Былкова переместят из здания в переулке Университетском на территорию старого аэропорта. Это следует из проекта решения о комплексном развитии участка на Шолохова, который утвердил губернатор Василий Голубев.

В документе отмечается, что театр разместится на участке площадью 0,6 гектара. Площадь здания составит 3 тысячи квадратных метров.

На территории старого аэропорта возведут новый микрорайон. Его построят в четыре этапа: первый завершат к 2028 году — появятся первые жилые дома, последний этап планируют закончить до 2040 года. На какой стадии строительства будет возведено новое здание Ростовского театра кукол, в проекте не уточняется.

О переезде Театра кукол из помещения в Университетском переулке в Ростове стало известно в марте 2016 года — после того как права на здание заявила РПЦ. Основанием для этого стал старый фундамент церкви, на котором построено здание.

Первоначально городские власти сообщали, что театр переедет в здание клуба на территории бывшей воинской части на улице Красноармейской, 97. А после крупного пожара в районе Театральной площади в администрации Ростова сообщили, что новое здание построят в центральной части Театрального спуска за счет регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем