RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Ростове резко подорожали капуста, рыба и масло — администрация

В Ростове резко подорожали капуста, рыба и масло — администрация

Городские власти просят ФАС вмешаться

Цена на три продукта повысилась в среднем на 10%

Администрация Ростова зафиксировала скачок цен на продукты: за неделю мороженая рыба подорожала на 15%, сливочное масло — на 11%, капуста — на 12%. Городские чиновники обратились за помощью в Федеральную антимонопольную службу.

Как следует из сообщения администрации, чиновники изучили изменение цен на 24 товара. Помимо указанных выше, с 14 по 20 марта менее заметно подорожали подсолнечное масло, соль, молоко и куриные яйца, свинина и прочие продукты.

— Данные о подорожании направлены в департамент потребительского рынка Ростовской области и в управление ФАС, — заявил руководитель городского управления торговли Константин Тихонов.

По информации властей, в нескольких магазинах, в которых проводился мониторинг, подешевело мясо — баранина и говядина.

— В среднем говядина подешевела с 460 рублей за килограмм до 449 рублей и 67 копеек. А вот баранина только на два рубля и стоит 457 рублей. Куры, без учета окорочков, подешевели в среднем на 3 рубля за килограмм и стоят 182 рубля, — добавил Тихонов.

В начале марта ростовские власти сообщили, что вслед за «Ашаном» в остальных торговых сетях города появятся нормы отпуска товаров, имеющих социальную значимость, чтобы сдержать рост цен. Но, несмотря на это, в середине марта один из крупных хлебопроизводителей региона — Донская компания «Аютинский хлеб» заявила о подорожании своей продукции с 15 марта. Причиной повышения цен стало дорогое сырье для производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем