RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности На Дону подорожал хлеб крупного производителя

На Дону подорожал хлеб крупного производителя

Хлебозавод объясняет это повышением цен на сырье

Из-за непростой экономической ситуации подорожание будет постепенным

Донская компания «Аютинский хлеб» заявила о подорожании своей продукции с 15 марта, пишет Donnews.ru со ссылкой на руководителя отдела маркетинга предприятия Анастасию Беляеву.

— Маргарин подорожал на 70%, и при этом его нет на складах. Стабилизатор и эмульгатор исчезли с рынка, так как даже морское сообщение приостановлено. Вероятно, что это приведет к сокращению ассортимента продукции на полках магазинов, — цитирует издание Беляеву.

Причиной пересмотра цен на свою продукцию компания называет подорожание закупочного сырья на 50–200%. Отмечается, что товары приобретаются у европейских поставщиков. Подорожание будет постепенным и начнется с 10%.

Предприятие «Аютинский хлеб» основали в 1994 году в поселке Аютинский Ростовской области. Продукция поставляется в торговые сети 20 крупнейших городов России. Сейчас компания выпускает более 60 видов продукции. На сайте предприятия указано, что оно принадлежит ИП Гуковская Марина Юрьевна.


В начале марта администрация Ростова сообщила, что в крупных торговых сетях появятся нормы отпуска товаров, имеющих социальную значимость, и опубликовала список продуктов. Они сообщили, что ограничение на продажу в одни руки позволит «избежать всевозможных спекуляций и ажиотажа» и сдержать рост цен. Позже власти Ростова отметили резкий рост цен на муку, сахар и макароны. Региональные власти при этом утверждают, что дефицита нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем