Город Логвиненко обвинил коммунистов в проблемах Ростова, сославшись на слова Путина

Логвиненко обвинил коммунистов в проблемах Ростова, сославшись на слова Путина

По его словам, страна расхлебывает проблемы 30 лет

Логвиненко обвинил коммунистов в проблемах города

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на заседании городской думы резко отреагировал на критику со стороны депутата от КПРФ Натальи Оськиной, обвинив в проблемах города коммунистов.

После итогового отчета Алексея Логвиненко на трибуну вышла Наталья Оськина и сказала, что КПРФ оценивает работу сити-менеджера как неудовлетворительную.

По ее словам, ростовчане жалуются на микрорайоны без инфраструктуры, качество дорог, снос исторического центра, торговые ларьки, медленное расселение людей из аварийных домов и уничтожение деревьев.

— КПРФ долго управляла городом. Теперь главе администрации всё переуправлять, — сказала после выступления Оськиной председатель гордумы Зинаида Неярохина.

Следом Оськиной ответил Логвиненко:

— Если взять депутата Оськину, то мне кажется, что она еще не вышла из избирательной кампании. Или активно включается в борьбу за Законодательное собрание. Не вы ли утверждаете бюджет? Вчера же было выступление президента про последствия управления коммунистами и про Крым, в том числе который в свое время подарили Украине. Сегодня из-за этого мы несем проблемы. Вы столько лет управляли — откуда у меня такое наследство взялось? А 30 лет последних страна из этого всего пытается выбраться и растет по всем показателям.

На этом он не остановился.

— Прежде чем критиковать, дайте хоть одно конкретное предложение. Вы даже в своем округе не можете порядок навести. Депутаты другие ходят, просят, мы много обсуждаем, мы смотрим бюджет, а вы бегаете по всему городу. Вас выбирали в одномандатном округе, а не по списку.

Оськина в этот момент перебила Логвиненко и заявила, что «вынуждена обратиться за этикой и отрабатывает все обращения, которые к ней поступают» (вероятно, имеется в виду «обратиться в комиссию по депутатской этике Гордумы». — Прим. ред.).

— Я вас не перебивал, когда вы выступали. За всё это время от вас не поступило ни одного конкретного предложения. И проблемное жилье — найдите мне средства, как его расселять, а не голословно об этом заявлять. И даже по тому же расселенному жилью вы не сделали ничего. И даже про Кривошлыковский — это уже совсем другая история. А кто ремонтирует — администрация Ростова или региональный Фонд капитального ремонта, который нам даже не подчиняется? Вы разберитесь в законодательстве, как всё это происходит, тогда вам будет проще, — заявил Логвиненко.

С историей дома на Кривошлыковском вы можете ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем