RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город У Таганрога появится лицо. Госбанк под управлением Мутко разработает для города дизайн-код

У Таганрога появится лицо. Госбанк под управлением Мутко разработает для города дизайн-код

Он поможет очистить улицы от рекламы

Некоторые здания в Таганроге в плачевном состоянии

Для Таганрога разработают мастер-план и дизайн-код. Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством Ростовской области в лице губернатора Василия Голубева, фондом ДОМ.РФ и администрацией города. Дизайн-код обещают Таганрогу уже много лет.

— Появятся новые планировочные и пространственные решения, в том числе по развитию водно-зеленого каркаса города и туристско-рекреационной инфраструктуры, — говорится в сообщении правительства. — Дизайн-код города поможет упорядочить правила оформления навигации в общественных пространствах, нормы размещения рекламы, выстроит концепцию подсветки объектов культурного наследия.

Для обсуждений сформируют экспертную группу, власти обещают подключить общественность. При работе учтут особенности дорожно-транспортной системы, кадастровую карту, схему санитарно-защитных зон и перечень памятников архитектуры.

ДОМ.РФ — финансовый институт развития в жилищной сфере. Его генеральный директор — Виталий Мутко. Напомним, что ДОМ.РФ также инвестирует в проект застройки старого аэропорта Ростова. Новый жилой район на Шолохова оценили в 68 миллиардов рублей. Чтобы стимулировать строительство, Госбанк согласился выпустить инфраструктурные облигации на 8 миллиардов.

Относительно новая достопримечательность Таганрога — Европейский квартал

Власти пытаются сделать Таганрог интересным для туристов как могут. Чтобы город был привлекательным, надо отремонтировать дороги, дома, модернизировать транспорт и разработать специальную рекламную кампанию. Эти задачи отражены в дорожной карте по развитию Таганрога как туристического центра на 2021–2023 годы. На всё перечисленное нужно, по предварительной оценке, 15 миллиардов рублей.

Таганрог в 2021 году взяла под свою опеку председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прошлом году она лично посетила город. Матвиенко хвалят простые жители: таганроженки записали шуточное видео, где благодарят за ремонт дороги на улице Петровской, — они гладят асфальт и чествуют Валентину Ивановну.

Губернатор Василий Голубев на своей пресс-конференции назвал Таганрог одним из трех любимых мест в Ростовской области — в одном ряду с донскими степями и рекой Северкой, которая на деле течет в Ленинском районе Подмосковья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем