RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трамвайный проект подробности В Таганроге отремонтируют дороги и дома, чтобы привлечь туристов

В Таганроге отремонтируют дороги и дома, чтобы привлечь туристов

На повышение привлекательности города потребуется 15 миллиардов рублей

Если всё пойдет по плану, то скоро в Таганроге будут ходить новые трамваи по новым рельсам мимо обновленных домов

Чтобы увеличить туристическую привлекательность Таганрога, отремонтируют дороги, дома, модернизируют транспорт и разработают специальную рекламную кампанию. Об этом говорится в дорожной карте по развитию Таганрога как туристического центра на 2021–2023 годы.

На эти цели нужно 15 миллиардов рублей, которые выделят из муниципального, областного, федерального бюджетов и из внебюджетных источников, следует из дорожной карты. Из них 12 миллиардов — на модернизацию транспортной сети и электротранспорта. Вероятно, речь идет о реконструкции и обновлении трамвайной сети, чем сейчас занимается компания «Синара — Городские транспортные решения Таганрог».

Кроме того, в городе отремонтируют существующие дороги и построят новые (562 миллиона рублей), благоустроят парки, скверы, отреставрируют дома в историческом центре и разработают проект ремонта коллектора (773 миллиона рублей), построят два детских сада (932 миллиона рублей), установят солнечные электростанции, рыбозащитные устройства и начнут выращивать осетров (56,5 миллиона рублей).

Отдельной категорией идет развитие туризма, на которое потратят 119 миллионов рублей. За эти деньги собираются развивать бренд города, разработают стратегию и рекламную кампанию, будут проводить пресс-туры и фестивали, а также запустят приложение «Мой турист». Кроме того, появится мобильное приложение с туристическими маршрутами и достопримечательностями Таганрога. Его доработка обойдется в 3,5 миллиона рублей.

Сегодня, 10 сентября, в Таганроге побывала председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко, которая пообещала проконтролировать реализацию программы развития Таганрога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем