Город подробности Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко пообещала Таганрогу помощь в развитии

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко пообещала Таганрогу помощь в развитии

Ростовская область будет ждать федеральных денег

Для повышения туристической привлекательности Таганрога власти разработали дорожную карту

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко взяла под свою опеку Таганрог. Чиновница обещает помочь с превращением города в туристическую Мекку и просто в современный город Юга России. Об этом заявил губернатор Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном».

По словам губернатора, сотрудничество началось еще во время последнего визита Матвиенко в Таганрог в 2020 году. Тогда спикер пообещала, что окажет бюджетную поддержку городу, чтобы развивать там туризм.

— Она очень заинтересовалась этим, имея в виду, что Таганрог — петровский город, а она была губернатором Санкт-Петербурга. Но Таганрог ведь старше Санкт-Петербурга на пять лет, это первый населенный пункт, который Петр I строил как город, — сказал в эфире Василий Голубев.

Губернатор отметил, что сейчас власти ведут переговоры со спикером, так как в городе планируется модернизировать и сети общественного транспорта.

В 2022 году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. В программе празднований присутствует и город Таганрог.

За три года в Таганроге обещают капитально отремонтировать фасады 230 домов. Половина из них являются объектом культурного наследия. Строительные работы проведут в сфере дорожно-транспортной системы, недвижимости, культуры и туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем