RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
Город Жителей тошнит от токсина. Нашли источник ужасного запаха в Батайске

Жителей тошнит от токсина. Нашли источник ужасного запаха в Батайске

К слову, «благоухает» теперь не только там

Химический запах идет из азовского поселка Койсуг | Источник: Сергей Комаров / Telegram.orgХимический запах идет из азовского поселка Койсуг | Источник: Сергей Комаров / Telegram.org

Химический запах идет из азовского поселка Койсуг

Источник:

Сергей Комаров / Telegram.org

Источник химического запаха в Батайске нашли. К слову, неприятные ароматы стали чувствовать и жители Азовского района. Об этом сообщил его глава Сергей Комаров.

На едкий запах жалуются жители азовских поселков Койсуг и Красный Сад.

Туда выезжали замглавы администрации района по вопросам экологии Алексей Тумащик и специалисты минприроды региона. Они нашли «объект, требующий проверки». Предполагают, что он и есть источник неприятного запаха.

Предположительно, запах идет от «установки по изготовлению асфальтобетонной смеси» в поселке Койсуг, говорится в ответе регионального минприроды, который опубликовал канал «Мой Батайск». О локации сообщили в природоохранную прокуратуру.

Источник: Сергей Комаров / Telegram.orgИсточник: Сергей Комаров / Telegram.org
Источник:

Сергей Комаров / Telegram.org

«Лицам, осуществляющим производственную деятельность в промышленной зоне, объявлены предостережения», — сообщили в министерстве.

С мая 2026 года жители Батайска жаловались на химический запах. Из-за него многие чувствуют тошноту, головную боль, раздражение в носу и горле. Роспотребнадзор нашел в воздухе фенол — это токсичное вещество. Сегодня председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ядовитых веществах в воздухе Батайска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем