RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Логвиненко предложил поднять тариф на вывоз мусора в Ростове

Логвиненко предложил поднять тариф на вывоз мусора в Ростове

Сразу на 40%

Норматив на вывоз мусора в Ростове-на-Дону занижен как минимум на 40%

Ростовская администрация ведет переговоры с областным Министерством ЖКХ об увеличении тарифа на вывоз мусора. Сити-менеджер Алексей Логвиненко назвал его «необоснованно низким» и предложил пересчитать, чтобы регоператор «Чистый город» не разорился.

Именно поэтому в городе горы мусора, считает глава администрации.

— [Регоператор] возит мусора гораздо больше, чем ему оплачивается. И чем больше мы будем компанию штрафовать — а она еще и мусороперерабатывающий завод строит, — тем больше шансов, что «Чистый город» придет к финансовой несостоятельности, уйдет в банкротство. Потом будем с ними долго ругаться, биться, но никакой положительной истории из всего этого точно не получится, — заявил Логвиненко.

По оценке главы департамента городского хозяйства Алексея Пономарёва, норматив на вывоз мусора в Ростове-на-Дону занижен как минимум на 40%. Поэтому тариф могут пересчитать уже в конце 2021 года.

— Мы убедили [региональные власти] в необходимости пересчета норм накопления, поскольку расчет, проведенный в 2018 году, не соответствует действительности, — отметил Пономарёв.

Логвиненко добавил, что понимает, что «увеличение норм накопления приведет к росту платежей для населения». Поэтому сити-менеджер предложил обдумать субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем