RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Какие рестораны и отели Ростова пускают без масок и QR-кодов? Узнал Роспотребнадзор

Какие рестораны и отели Ростова пускают без масок и QR-кодов? Узнал Роспотребнадзор

Топ заведений от санитарного ведомства

Роспотребнадзор установил, что масочный режим также не соблюдался

Руководитель управления Роспотребнадзора Евгений Ковалёв назвал отели и рестораны Ростова-на-Дону, которые его сотрудники смогли посетить без QR-кодов. Ведомство провело «контрольную закупку», чтобы понять, насколько серьезно бизнес относится к антиковидным ограничениям.

— Были установлены конкретные места, организации, которые оказывают гостиничные услуги. Это «Конгресс-отель», «Дон-Плаза», «Маринс Парк» (отель «Ростов»), «Бутик-отель "39"». Там не интересуются наличием QR-кодов, — заявил Ковалёв. — Ресторан «Шнайдер» на Береговой, ресторан «Смирнов» на Левобережном, ресторан «Петровский причал», пиццерия «Ташир» на Пушкинской. Выборка была случайна, куда чаще всего ходили семьями. QR-код спросили только в ресторане «Шнайдер», но они его не посмотрели так, как надо.

По словам главного санврача, маски на сотрудниках в лучшем случае ниже носа. В этих же организациях, где есть общепит, контроля масочного не было вообще.

— Мы помним, каким образом и как сложно мы вводили коронавирусные ограничения. В особенности по общепиту и гостиницам в июле. Это было ответственное решение, и оно показало свою эффективность. И предприниматели этой сферы деятельности говорили, что они взяли на контроль и будут контролировать эти меры. Они говорили: «Не душите малый бизнес». Вот она ситуация — всё показала. И это только проверка одного дня.

В начале августа отельеры и рестораторы Ростова в течение недели просили губернатора Голубева смягчить ограничения. Введенные в начале августа меры по сдерживанию коронавируса, по их словам, сильно влияли на малый и средний бизнес региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем