RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жизнь Суворовского микрорайона подробности После открытия станции скорой в Суворовском жители района продолжают часами ждать медиков (видео)

После открытия станции скорой в Суворовском жители района продолжают часами ждать медиков (видео)

В администрации всё объясняют тем, что везти больных всё равно нужно в центр

Станцию скорой помощи в Суворовском открыли ко Дню города

Подстанция скорой помощи в микрорайоне Суворовском открылась 10 сентября, но люди там до сих пор ждут медиков по нескольку часов. Некоторые жители считают, что новая подстанция стоит пустой. В администрации Ростова такие предположения отвергли и назвали 161.RU свою причину, почему не видно машин скорой помощи и медиков.

На открытии СМП сити-менеджер Алексей Логвиненко пообещал суворовцам, что медпомощь в микрорайоне «теперь станет мгновенной». Одна ростовчанка написала в инстаграме, что ждала скорую пять часов. Приехавшие медики якобы сообщили, что прибыли из другого района.

— Вчера вечером в 22:40 вызывали скорую, а приехала в три часа ночи. Это как? Не работали вчера с новой подстанции? Или станцию скорой в районе открыли, но скорая будет приезжать без изменений, с опозданием на пять часов? — возмутилась горожанка.

Другая жительница микрорайона и вовсе не дождалась помощи медиков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В администрации Ростова редакции 161.RU заявили, что до 1 октября станция работает в тестовом режиме, а на месте круглосуточно находятся диспетчер или старший врач, охранник и фельдшер. В горздраве уточнили, что служба скорой медпомощи каждые сутки получает по 30–40 вызовов от жителей микрорайона Суворовского.

— Значительное количество вызовов требует последующей госпитализации пациентов в профильные стационары, особенно в условиях нынешней пандемии COVID-19, — пояснили в горздраве. — Среднее время прибытия на экстренные вызовы составляет около 18 минут. Бригады скорой медицинской помощи оказывают помощь жителям на выездах, то есть автомобили и медработники не находятся всё время на территории подстанции.

Логвиненко доложили, что на подстанции будет трудиться 212 сотрудников

В ведомстве объяснили, что на подстанцию бригада скорой медицинской помощи может заезжать только при отсутствии вызовов — для пополнения медикаментов. А во время пересменок бригады заезжают на подстанцию № 3, которая расположена на улице Евдокимова.

— В некоторых ситуациях при обращениях непосредственно на саму подстанцию скорой медицинской помощи диспетчер может оказать экстренную помощь пациентам и вызвать бригаду для дальнейшей транспортировки пациента в стационар. Учитывая возросшую нагрузку в связи с пандемией, возникают задержки выездов на вызовы с неотложными поводами, которые не угрожают жизни пациентов, так как количество бригад в Ростове-на-Дону сформировано, исходя из поступления вызовов ежесуточно в количестве не более 900, а в настоящее время количество вызовов значительно возросло, — сообщили в горздраве.

Напомним, подстанцию скорой помощи в многотысячном микрорайоне Суворовском построили и оборудовали за 70 миллионов рублей. Она рассчитана на 120 тысяч жителей, а должно их обслуживать минимум 12 бригад медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем