RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Варламов: жду встречи с главой администрации Ростова, но приглашения не получал

Варламов: жду встречи с главой администрации Ростова, но приглашения не получал

Заочно и урбанист, и Логвиненко согласны на прогулку по старому городу

Как думаете, что выйдет из встречи Варламова с Логвиненко?

Директор градозащитного фонда «Внимание» и популярный блогер Илья Варламов ответил ростовскому сити-менеджеру Алексею Логвиненко, который согласился вместе с урбанистом пройтись по улицам Ростова. При этом Варламов заявил, что представители администрации не договаривались с ним о съемках и прогулке.

— В ростовских СМИ пишут, что мэрия моего любимого Ростова-на-Дону связалась со мной и договорилась о съемках и прогулке. Какие-то местные помоечные телеграм-каналы уточняют, что это обойдется бюджету в 1,5 миллиона рублей. Что тут можно сказать? Со мной никто не связывался и ни о чем не договаривался. А относительно денег — мы хорошо зарабатываем деньги на рекламе, которая обязательно маркируется как реклама. Если какой-то чиновник вам скажет, что заплатил мне за визит в город — он эти деньги украл, — написал Варламов.

При этом урбанист добавил, что приедет в Ростов, как только местные власти согласятся его принять. Варламов ждет приглашения.

— Я был бы рад пройтись по Ростову с мэром и обсудить проблемы города. Надеюсь, он найдет время. Также приглашаю Екатеринбург, Новосибирск и Ставрополь.

Варламов не раз ругал Ростов, при этом Илья отмечает, что у города есть туристический потенциал, но для этого нужно как минимум сохранять историческую застройку. 161.RU писал, что Варламов раскритиковал Левобережный парк, который через 2,5 года после чемпионата мира по футболу мало чем изменился.

При этом после введения защитных зон в исторической части города урбанист заявил, что это позитивный шаг, которой может сделать Ростов «одним из лучших городов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем