20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Никто и не удивлён. Сейчас Центр начнут активно осваивать. И всем абсолютно ясно, что такая площадь в самом центре города просто так простаивать долго не будет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 21:44

Не может этот сравнительно небольшой кусок земли стоить 75 ярдов. Но его конечно купят за такие деньги за счет банковских (безвозвратных) кредитов.

Странная ситуация получается в городе. Комитет по охране памятников при поддержке каких-то "общественников" ревностно борятся за откровенные руины, которыми сегодня усеян весь центр города и которые восстанавливать особо никто и не спешит. Здесь же нормальный функционирующий спортивный комплекс и "никаких документов". Т.е. в реальности никакие "памятники" никому не нужны. Берут под охрану только то, что в ближайшее время развалится само, а то, что посвежее — под снос.

ОТВЕТИТЬ
161 rus
27 июл 2021 в 22:59

На месте ипподрома получится отличный ЖК с 62-х этажными домами. Плотность застройки нужна такая, что бы можно было поздороваться за руку из окна в окно. И еще постройте в нем штуки три ТРК, что бы рабочие места были для жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
27 июл 2021 в 19:10

Зачем дома, Ростов и так весь покрыт строящимися ЖК. Но через несколько лет все позакрывается, где ипотечники работать будут? И тогда на ипподроме можно проводить ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ-гладиаторские бои среди ипотечников. Отличное место. А какое зрелище!

Валера Пипеткин
27 июл 2021 в 19:19

всё правильно, это ж какой жк там можно забабахать

лука
27 июл 2021 в 21:06

а будённый два раза приезжал на скачки однажда я сидел напротив одним рядом ниже а у будённого есть дочь которая одно время была замужем за михаилом державинымс правда не долго --- разве не история думаю продать можно но с условием чтобы покупатель построил новый современный ипподром на месте торговых рынков под аксаем и квиты

Гостьс каждым днем абсурд
27 июл 2021 в 22:13

В России законы не работают)заберут,отдадут на подряд родственничку какому ни буть и забабахают человейников на всю площадь и тогда центру ваще швах🤮Бабло впереди планеты всей,!вредители

Гость
27 июл 2021 в 23:46

Давайте!!, через него нужно прожить платную дорогу к рОтенбергу на м4.

Гость
28 июл 2021 в 07:34

Забросили информацию посмотреть на реакцию людей, а где-нибудь на никому неизвестной интернет-странице уже наверное разместили информацию о том, что проводятся публичные слушания с целью перевода земли в категорию земли под застройку. Застроит потом СМУ-1, или МСК.

Алексей65
28 июл 2021 в 08:06

Прошу записать в памятники здание вытрезвителя на Баумана. Я там бывал еще в прошлом веке.

75 миллиардов... два годовых бюджета Ростова. Будь оно в городской собственности, еще можно было бы мечтать о каких-то парках и объектах социального назначения или даже сохранении ипподрома в виде памятника (хотя на кой оно нужно в центре города, я не понимаю). Но кинуть весьма непростого собственника на ТАКИЕ деньги у общественников не получится. Тем более, что городские власти уже явно высказались на чьей они стороне.

Гость
28 июл 2021 в 08:53

Хорошие вопросы люди задают. Как объект перешёл в частную собственность? Наверно, как и всё остальное в 90-е. Почему надо доказывать, что это памятник истории, если есть фото 1912 года??? Чего доказывать? Пусть, правда. Кадыров выкупит и там скачки свои проводит. С ним спорить побоятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:08

А почему не рассматривается вопрос каким образом он из государственной перешёл в частную собственность и за сколько его они выкупили.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:04

Отлично хорошее решение.

Гость
27 июл 2021 в 18:56

Парки для кого? Чиновники людей не замечают. А ЖК для ипотечных рабов-самое лучшее решение.

Гость
27 июл 2021 в 18:34

да кому нужен этот ипподром? сделайте парк для людей

ОТВЕТИТЬ
ghost
28 июл 2021 в 10:31

Когда уже долбаный РСМ выселят из города в поля?

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
28 июл 2021 в 10:13

Сдаётся мне, что наши "общественники" пытаются Юг Руси развести на некую сумму в качестве вознаграждения за беспокойство. Ну а что, схема рабочая, проверенная годами - для крупной компании практически незаметно, а активист сможет и покушать хорошо, и квартиркой в новом ЖК обзавестись😎

Кит
28 июл 2021 в 16:13

"Чиновник утверждает, что генплан Ростова не подразумевает там строительства ЖК." - это они сейчас так говорят. А потом планы "внезапно" поменяются. И вдруг "а шо такого, мы всегда тут хотели построить ЖК". Как говорится, плавали знаем.

Про то, что зданию не исполнилось 40 лет, тоже очень странно. Если первый план 80-го года, то всё, 40 лет есть. А сведения о перестройке - ну перестройка ж не значит, что его сносили и новый ипподром ставили. План-то тот же оставался?

Позывной Бандерас
27 июл 2021 в 20:27

На месте ипподрома можно ледовый спорт дворец построить,развивать на Дону хоккей!🤘А лошадок с ипподрома выпустить на волю.Пусть гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:31

Почему чтобы скакать, нужна земля в центре города, стоимостью 75 млрд.? Ну и пусть в степях скачут, абсолютно бесплатно!
Ну какой это памятник? Обычное спортивное сооружение. Да и стадион Динамо можно в расход пустить. Кроме парадов силовиков там давно уже ничего не происходит

ОТВЕТИТЬ