Город Реконструкция «Дома актера» в Ростове начнется в 2022 году — администрация

Реконструкция «Дома актера» в Ростове начнется в 2022 году — администрация

Жильцам дома дадут временные квартиры

В доме планируется обновить инженерные коммуникации, заменить проводку и трубы

Ростовские власти отреставрируют «Дом актера» на улице Максима Горького, 270. Работы в объекте культурного наследия начнутся в первом квартале 2022 года. Об этом 161.RU рассказали в городской администрации.

В доме планируется обновить инженерные коммуникации, заменить проводку и трубы. Также заменят все двери, полы, стены и окна. На время работ жильцам дома предоставят временные квартиры.

В марте 2021 года в эфире программы «Мужское / Женское» на Первом канале жильцы пожаловались на отсутствие ремонта. Один из них рассказал, что на него с потолка рухнула плита.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку, по результатам которой региональное управление СК возбудило уголовное дело по статье «Халатность»

Этот дом используют в том числе как дом маневренного фонда, куда переселяют людей из аварийного жилья.

Ранее власти Ростова предлагали переселить жителей дома в Кривошлыковском, втайне признанного аварийным, в «Дом актера». Люди заявили, что администрация города тянет время, а не пытается организовать обещанную независимую экспертизу, чтобы оценить пригодность здания для капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем