Город обзор Голубев привился, Логвиненко похвалился: что случилось в Ростове — итоги недели

Голубев привился, Логвиненко похвалился: что случилось в Ростове — итоги недели

Обзор главных новостей

Какая новость больше всего заинтересовала вас?

Журналист 161.RU Марина Гаричян подводит итоги недели и вспоминает главные темы.

Взрыв под Красным Сулином

Следственный комитет расследует дело о взрыве, который прогремел в частном доме под Красным Сулином. От взрыва бытового газа пострадали три человека, в том числе 15-летний подросток. Дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По версии следствия, утром 22 февраля в хуторе Молаканском взорвался газовый баллон. Трое находившихся в доме получили сильные ожоги — от 15 до 96% тела. Всех доставили в больницу. Предполагается, что газовый баллон не отвечал требованиям безопасности — его купили за день до трагедии на автомобильной газозаправочной станции в Зверево.

Ход расследования контролирует областная прокуратура

161.RU публиковал видео с моментом этого взрыва. Дом на две квартиры буквально разнесло, но ближайшие здания почти не пострадали. В пятницу, 26 февраля, стало известно, что в больнице скончался 33-летний брат хозяйки взорвавшегося дома.

Логвиненко — итоги работы за год

24 февраля ростовские депутаты собрались на первом в году заседании, чтобы услышать отчет главы администрации Алексея Логвиненко о сделанном в 2020-м. Они посчитали успехи сити-менеджера лишь удовлетворительными.

Логвиненко у руля Ростова с октября 2019-го

Сам сити-менеджер похвастался ростом средних зарплат в Ростове — по данным властей, сумма ежемесячного дохода достигла 39,6 тысячи рублей. Мы опубликовали результаты опроса, в котором предложили анонимно назвать свою реальную зарплату. У большинства читателей она оказалась заметно ниже озвученной главой администрации.

Хроника коронавируса

На 22 февраля в Ростовской области подтвердилась смерть одного человека из-за коронавируса — такое впервые с июля 2020-го. За все время пандемии от коронавируса умерли 3113 дончан. Заболевших при этом к утру 27 февраля — 72 745.

Тем временем на Дону продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Наконец, привился и губернатор, 64-летний Василий Голубев — ему сделали оба необходимых для появления антител укола. Процедура прошла без осложнений, глава региона хорошо себя чувствует. В его пресс-службе не смогли ответить, какой именно вакциной привился Голубев.

Какие у вас отношения с вакцинацией от COVID-19?

Уже сделал одну или две прививки
Еще не сделал прививку, но собираюсь
Не буду участвовать в вакцинации

Скользкие улицы

Начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов предложил перенести все несанкционированные уличные рынки на территорию бывшего винно-водочного завода на Будённовском проспекте. По его словам, собственник винно-водочного завода — собирающаяся построить там ТЦ компания «Донской причал» — готова предоставить уличным торговцам павильон.

Корреспондент Алиса Степанцова узнала, почему ростовчане становятся уличными торговцами, и как они оценивают намерение властей ликвидировать стихийные рынки.

«Ростов» мельчает

Команда снова осталась без капитана: желто-синих покинул Роман Ерёменко. Контракт действовал до 2023 года, но его расторгли по обоюдному согласию. В этом сезоне полузащитник провел 16 матчей, но почти не запомнился результативными действиями. В кубковой игре против «Ахмата» он попросил замену и покинул поле уже в конце первого тайма. Через день Ерёменко ушел уже из команды — вернулся в Финляндию, гражданином которой является.

За три года из «Ростова» ушли пять капитанов

Первый матч в чемпионате страны после зимнего перерыва наши футболисты сыграли против «Зенита». На перерыв желто-синие ушли, ведя в счете: первый гол забил новичок «Ростова» Али Соу, но гостевая игра все же завершилась ничьей — 2:2.

Зимнее трансферное окно «Ростов» провел не так активно, как осень. Наш корреспондент Ренат Дайнутдинов изучил, как изменился состав команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем