Спорт Болеем за «Ростов» Соу-Соу: «Ростов» в меньшинстве вырвал ничью у «Зенита»

Соу-Соу: «Ростов» в меньшинстве вырвал ничью у «Зенита»

Дубль за желто-синих оформил новичок команды

«Ростов» остался в меньшинстве после удаления Осипенко

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 20-го тура российской Премьер-лиги сыграл вничью (2:2) с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В начале встречи ростовчане выглядели активнее, но «Зенит» постепенно забрал инициативу в свои руки и создал несколько опасных моментов. Желто-синие ответили на это ударом Соу из пределов штрафной площади, с которым справился вратарь «Зенита» Кержаков.

На 44-й минуте «Ростову» удалось открыть счет: Махатадзе навесил в штрафную «Зенита», Козлов выиграл верховую борьбу у Дугласа Сантоса, мяч попал в набегающего Соу и закатился в ворота. На перерыв желто-синие ушли, ведя в счете.

На 55-й минуте желто-синие остались в меньшинстве: Осипенко сбил убегающего один на один с вратарем Азмуна и получил за это прямую красную карточку.

Получив численное преимущество, «Зенит» закрыл ростовчан в собственной штрафной. На 65-й минуте хозяева поля разыграли комбинацию и вывели на удар Дзюбу, который с близкого расстояния не смог переиграть Песьякова.

Чтобы освежить центр поля, Валерий Карпин провел тройную замену: Альмквиста, Полоза и Норманна, получившего травму, сменили Байрамян, Гигович и Тугарев. Но «Ростов» не устоял и на 73-й минуте пропустил — мяч в свои ворота отправил защитник Поярков.

Через пять минут Кузяев вывел «Зенит» вперед. После забитого мяча хозяева поля создали еще несколько опасных моментов, но реализация их подвела.

В конце матча «Ростов» пошел ва-банк и бросил большие силы в атаку, риск желто-синих оправдался: Байрамян нанес удар с линии штрафной, мяч попал в ногу Соу, изменил направление и залетел в ворота «Зенита».

Матч завершился со счетом 2:2. В активе «Ростова» после 20 туров 33 очка, желто-синие занимают пятое место в турнирной таблице.