RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Похороны экс-директора Ростсельмаша пройдут 3 января

Похороны экс-директора Ростсельмаша пройдут 3 января

О смерти Юрия Пескова стало известно после Нового года

Песков руководил Ростсельмашем в 1978–1996 годах

Церемония прощания с бывшим директором завода Ростсельмаш Юрием Песковым пройдет 3 января. По информации телеканала «Дон-ТР», почетного жителя Ростова и области похоронят на Аллее Славы Северного кладбища.

Песков скончался на 85-м году жизни — спустя полгода после разбойного нападения, после которого оказался в больнице с тяжелой травмой головы. О смерти многолетнего руководителя Ростсельмаша объявил 1 января губернатор Василий Голубев.

Юрий Песков проработал на заводе более 30 лет, а в 1978–1996 годы возглавлял Ростсельмаш. В середине 80-х был заместителем министра тракторного машиностроения Советского Союза. Удостоен звания Героя социалистического труда, двух орденов Ленина, Государственной премии РФ и других почетных званий.

Последние годы жизни провел в селе Новомаргаритово Азовского района. В июле 2020-го трое грабителей напали на Пескова и убили его сестру. Спустя пару дней подозреваемых задержали в Ростове и отправили в СИЗО. Дело о нападении на экс-директора Ростсельмаша расследуют под контролем руководителя СК Александра Бастрыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем